Easy Responsive Tabs to Accordion
La Plata, Buenos Aires, Martes 14 de Agosto de 2018 -  06:06 pm 
CULTURA

01-02-2018

Todo listo para el Baradero Rock: Grilla y horarios de las bandas


El tradicional festival de música será el próximo 2, 3, y 4 de febrero. La ciudad celebrará la cuarta edición de la cita roquera con una decena de bandas. No Te Va Gustar, Kapanga, y Guasones, serán las princiaples que compartirán el escenario principal.

El próximo fin de semana comienza la cuarta edición de Rock en Baradero, lo que significarán tres días con una decena de bandas del rock nacional, que harán vibrar a la ciudad durante el 2, 3 y 4 de febrero.

Las bandas más sobresalientes que estarán en el escenario principal serán No Te Va Gustar, Kapanga, y Guasones.

La cita, además, contará con la presencia de artistas plásticos y diversas propuestas colectivas confluyendo en una experiencia única, a cielo abierto a 1 hora de Buenos Aires y Rosario.

Habrá también un espacio de relax con mayor diversidad de propuestas en gastronomía (más de 10 food trucks), el Parador con bandas en vivo desde enero durante todo el verano.

Las entradas ya están a la venta a través de Mercado Libre y TuEntrada.com

Viernes 2 de febrero
15.05 Barro
15.30 Norkeo Experimento
16.00 Patagonia Revelde
16.30 Viva Elastico
17.00 Roma
17.30 Todo Aparenta normal
18.00 Helker
18.30 Virtual Frizz
19.00 El Buen Salvaje
19.30 Bestia Bebe
20.00 Pez
20.45 Huevo
21.15 Massacre
22.05 Eruca Sativa
22.50 Attaque 77
23.50 Carajo
00.40 Iorio


Sábado 3 de febrero
15.05 Sebastian Pacini
15.30 Tamboor
16.00 Bandalos Chinos
16.30 Rivales
17.00 Perras On the Beach
17.30 Louta
18.00 Usted Señalemelo
18.30 El Plan de la Mariposa
19.00 Lo Pibito
19.30 Boom Boom Kid
20.00 Miss Bolivia
20.30 Coti
21.00 El Kuelgue
21.30 Cruzando el Charco
22.00 Turf
22.30 Los Caligaris
23.00 Nonpalidece
23.50 Cielo Razzo
00.30 Kapanga
01.30 La 25


Domingo 4 de febrero
15.05 Mezcal
15.25 Caracol a contramano
15.50 Peces Raros
16.15 La Mono
16.45 La Movida
17.15 Coverheads
17.45 Jeites
18.15 Los Tipitos
18.45 Pampa Yakuza
19.15 Piti Fernandez
19.55 Zona Ganjah
20.40 Sueño de Pescado
21.25 Nagual
22.05 El Bordo
22.55 De La Gran Piñata
23.35 Guasones

Untitled Document